Виктор Ремезов


Виктор Ремезов | ural-poster.ru

Виктор Ремезов Плюс 35 в тени холст акрил 2019 г — 30 000

Сильная жара выгнала людей с пляжа. В тени под зонтиком стоит, или лежит брошенный велосипед. Автор предлагает множество вариантов сценария происходящего на картине действия. При отсутствии всякого действия. Заботливо в тени спрятан передаточный звёздочно-цепной механизм. Никто не знает срока окончания зноя. Чтоб не засохли, не перегорели трущиеся части, пусть лучше они будут в тени. Хотя, какая же это тень, если в ней плюс 35?

Как-то совсем не волнует судьба людей, владельца этого транспортного средства. Главное, чтоб цепь не пересохла.

Ремезов Виктор, родился 20 августа 1960г. С детства хорошо рисовал, закончил художественную школу, учился на архитектора, но недоучился. За кисть взялся в зрелом возрасте. Активно участвует в выставках: «ФестНаив-2012», г. Москва, АРТы в Екатеринбурге 2016—2018, в Перми, Ростове, Красноярске, АртРоссия Нижнем Новгороде-2017—2019 годы, в родном Новосибирске персональные и коллективные выставки.
Живопись Ремезова трудно отнести к какому-то одному направлению. Экспрессионизм, сюрреализм, наив, иллюстрация… «Замысел диктует стиль-говорит художник, — и вообще в моих работах 50% литературы». Картины Виктора находятся в частных коллекциях в РФ, Германии, Латвии, Казахстана и США.
Творческий девиз художника-высказывание Пикассо: «Искусство-это ложь, рассказывающая правду».

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - portret-remezova-dlya-interneta-1024x662.jpg

Виктор Ремезов

 


Обновлено: 16.05.2020 — 10:36

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *